Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 21:03

Главная » 2011 » Январь » 31 » "Уроки, посвящённые Содружеству Независимых Государств"
"Уроки, посвящённые Содружеству Независимых Государств"

27 января в школе прошли уроки, посвящённые Содружеству Независимых Государств.

В 5-8 классах прошёл "Урок дружбы". Ребята подготовили материал по государствам, входящих в состав Содружества, рассказали о символах и достопримечательностях стран.  Учащиеся 7 класса создали яркую и красочную презентацию.

В 9 классе прошёл классный час на тему "Страны СНГ".  Вначале мероприятия классный руководитель рассказал о причинах распада СССР и образовании стран СНГ. Башаева Анастасия приготовила материал о Белоруссии, Кукушкина Мария поведала о Казахстане, с Азербайджаном познакомила одноклассников Базина Кристина. Увлекательным было выступление Шумковой Натальи об Армении.

В 10 классе классный час назывался «История и современность. Россия и страны нового зарубежья». Во вступлении ребята говорили о социально-политическом и  экономическом кризисе в СССР в конце 80-ых годов.  Интересным было выступление учащихся об образовании СНГ и о России – крупнейшей стране среди государств СНГ.  Активно ребята участвовали в викторине по государственной символике России. И в конце мероприятия состоялась дискуссия на тему: «Наше отношение к государственным  символам».

Ребята узнали много нового и полезного для себя.

Просмотров: 698 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2011  »