Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.07.2017, 13:46

Главная » 2013 » Февраль » 5 » Сталинградская битва
Сталинградская битва
Сталинградская битва - одна из героических страниц в истории нашего народа. В жестоком сражении люди проявили личный и массовый героизм, который приводил врага в замешательство. Немцам были не понятны его причины, его корни, истоки.
 Снайпер Петр Гончаров в боях уничтожил 445 фашистов. Герой Советского Союза( посмертно).
Михаил Паникаха участвовал в бою в составе 193-й стрелковой дивизии. Горящим бросился на моторное отделение вражеского танка и уничтожил ее. Танки повернули назад.
Гуля Королева вынесла 100 раненых воинов с поля битвы. В последнем бою лично уничтожила 15 гитлеровцев и погибла смертью героя.
Мамаев курган – один из величественных монументов, воздвигнутых в честь героев войны и в память об их подвиге. На стенах Пантеона Славы имена более 7000 бойцов, погибших за Сталинград. Вечная память героям!!!
Просмотров: 137 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2013  »