Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.07.2017, 09:42

Главная » 2012 » Январь » 26 » По отмене занятий.
По отмене занятий.
В целях обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся при резких понижениях температуры воздуха рекомендуем своевременно принимать меры по отмене учебных занятий в общеобразовательных учреждениях.
        Решение об отмене занятий в связи с неблагоприятными погодными условиями может приниматься общеобразовательным учреждением самостоятельно по согласованию с учредителем.
        Рекомендуем отменять занятия при следующих температурах:
в I - IV классах при температуре воздуха минус 25 градусов и ниже;
в I – IX классах – при температуре минус 30 градусов и ниже;
в I – XI классах - при температуре минус 35 градусов и ниже.
Кроме того, должны учитываться скорость ветра и другие погодные факторы.
        Решение о возобновлении учебных занятий принимается учредителем с учётом температуры воздуха, обеспечения необходимого температурного режима в помещениях общеобразовательных учреждений и организации безопасных условий для перевозки детей на школьных автобусах.
        Информация о прогнозе погоды, по данным гидрометеоцентра, ежедневно публикуется на сайте Министерства образования Ульяновской области.
        Просим Вас разработать схему оповещения образовательных
учреждений,родителей на уровне муниципального образования. Не допускается ситуация, когда родители не оповещены об отмене занятий. Просим учесть, что соответствующая информация своевременно должна быть опубликована на сайте общеобразовательного учреждения.
        Оперативную информацию о принятом решении по отмене занятий просим направлять в Министерство образования Ульяновской области до 9.00 часов по тел. 41-79-44 или по электронному адресу: sam-ooomo@mail.ru .

Министр образования                                                                                                                                      Е.В.Уба
Киселева Ирина Вениаминовна 44-14-10
Просмотров: 288 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1