Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 22.09.2017, 07:32

Главная » 2012 » Май » 4 » Пасха
Пасха
Пасха «Светлое Христово Воскресенье». Праздников праздник и торжество торжеств - так называют верующие люди Пасху. Празднование Пасхи- многовековая традиция. Поэтому в нашей школе тоже прошло мероприятие, посвященное празднику Пасхи. Учащимся младшего звена было рассказано о традициях приготовления к Пасхе. Что к этому празднику все стараются привести в порядок свои жилища, украсить свой дом, приготовить праздничную еду. Все гости праздника принесли из дома крашеные яйца и куличи.
С пасхальными яйцами были проведены игры: катание и битье, катание по специальному желобку - у кого дальше скатится, у кого больше покрутится, у кого крепче яйцо.
       Учащиеся 5-7 класса собрались в классной комнате, где все поделились новостью о радостном празднике. Вели разговор о доброте и сострадании, любви к ближнему. Ребята читали стихи о светлом празднике.
Летят слова в простор небес:
Христос воскрес!

Просмотров: 236 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0