Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.07.2017, 09:39

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » Открытый урок по социальной и экономической географии России
Открытый урок по социальной и экономической географии России
23 ноября 2011г состоялось заседание РМО учителей географии и биологии в рамках которого были проведены :
1. Открытый урок по теме: "Население МО Оськинское сельское поселение. Проблемы и пути их решения”.  По социальной и экономической географии в 9 классе.
2.Экскурсия на фабрику мягкой игрушки "Мишутка” ИП Маёнков В.Н
Цели:
1. Организация деятельности учащихся по восприятию, осмыслению и запоминанию особенностей населения населенных пунктов поселения, выявлению и решению проблем.
2.  Развитие умений анализировать, сравнивать, работать со статистическим  материалом, делать выводы.
3 . Воспитание любви и патриотизма к своей "малой Родине”,  знакомство с рабочими профессиями.                                                                                                                                                                                                Предшествующая  исследовательская работа:
а) Экскурсия на предприятие: "ООО Инзенский завод по производству фильтровальных материалов” подготовлена презентация.
б) Поиск и анализ статистического материала по изменению динамики численности, рождаемости, смертности и занятости трудоспособного населения.
в) Выявление  проблем поселения  и пути их решения.
                               Урок проведён учителем географии Ивановой Марией Михайловной
Просмотров: 583 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1