Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.07.2017, 09:41

Главная » 2011 » Май » 14 » Неделя русского языкаи литературы в школе
Неделя русского языкаи литературы в школе

3 мая урок по литературе  в 7 классе показала учитель Орешина Л. В.  Назывался он "Белоснежное чудо природы" Эпиграфом к уроку звучали слова: "Гуси-лебеди роняют пёрышки, чтобы сказка на земле жила".

Интересной была презентация, которая очаровала и детей, и гостей. Ребята делилсь своими чувствамии, эмоциями после просмотра слайдов.

Выразительно, от всей души,  ученики читали наизусть стихи Заболоцкого, Бальмонта о лебедях, анализировали их.

Большое впечатление на всех произвела песня Е. Мартынова в исполнении С. Ротару "Лебединая верность".

В конце урока  ребята сделали серьёзный вывод: именно природа формирует прекрасные качества в человеке. Людей лебеди многому могут научить, а в первую очередь - верности. Ведь благодаря им появилось выражение "лебединая верность".

Просмотров: 540 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2011  »