Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 23:53

Главная » 2011 » Декабрь » 28 » КТД "Времена года в русской классической музыке Петра Ильича Чайковского".
КТД "Времена года в русской классической музыке Петра Ильича Чайковского".
12 декабря 2011 года состоялось КТД "Времена года в русской классической музыке Петра Ильича Чайковского". Мероприятие организованно учителем истории и обществознания МОУ Оськинской СОШ Казаковым Алексеем Александровичом. А.А.Казаков рассказал биографию композитора и историю созхдания цикла пьес "Времена года", подкреплённое красочной презентацией. Учащиеся с 5 по 8 классы подготовили эпиграфы к пьесам и стихи обо всех месяцах года. Каждый класс представили по одному празднику в разные времена года и загадки о месяцах. В перерывах выступлений происходило прослушивание пьес из цикла "Времена года" П.И. Чайковского. Кроме того, проводилась выставка рисунков учащихся с пейзажами родной природы. дети получили целостное отображение родной русской природы в поэзии, живописи, и конечно, же музыке.
Cценарий находится в документах.
Просмотров: 299 | Добавил: school | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2011  »