Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 20.09.2017, 17:29

Главная » 2013 » Февраль » 5 » 5 февраля-День безопасного интернета
5 февраля-День безопасного интернета
Безопасный Интернет

Дорогие друзья – юные интернетчики и их родители!

Сейчас Всемирная Сеть стала для всех нас такой же частью жизни, как микроволновая печь или шариковая ручка. Поэтому уметь пользоваться Интернетом сейчас, наверное, уже просто необходимо для того, чтобы быть образованным и грамотным человеком. При этом одна из главных сторон Интернета – это его безопасность. Умение защититься от всего вредного, что может прийти из «паутины», а также вести себя так, чтобы самому не нести вред.

НЕЛЬЗЯ
Всем подряд сообщать свою частную информацию (настоящие имя, фамилию, телефон, адрес, номер школы, а также фотографии свои, своей семьи и друзей)
Нельзя открывать вложенные файлы электронной почты, когда не знаешь отправителя
Нельзя рассылать самому спам и «информационную грязь»
Нельзя грубить, придираться, оказывать давление — вести себя невежливо и агрессивно
Никогда не распоряжайся деньгами твоей семьи без разрешения старших. Спроси родителей.
Встреча с Интернет-знакомыми в реальной жизни, бывает опасной: за псевдонимом может скрываться преступник

ОСТОРОЖНО
Не все пишут правду
Читаешь о себе неправду в Интернете — сообщи об этом своим родителям или опекунам