Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 22.11.2017, 21:26

Страница учителя начальных классов Коткиной Натальи Валентиновны

24.10.2013 года в 4 классе проведён урок математики по теме «Угол. Виды углов»

Тип урока: Урок закрепления пройденного материала

Задачи к уроку :

1.       Систематизировать знания и умения школьников по теме «Угол. Виды углов»

2.       Формировать навыки решения задач.

3.       Развивать логическое и абстрактное мышление, внимание и память учащихся, воображение детей.

Отзыв к уроку:

Урок очень понравился. Прежде всего, в классе была очень доброжелательная обстановка.У учителя налажен контакт с детьми и дети настроены на работу. Для достижения поставленных целей  были использованы следующие приёмы и методы:

·       наглядные

·       самостоятельная работа учащихся

·       методы контроля и самоконтроля

·       словесные

В ходе урока были использованы различные формы работы:

·        индивидуальная, с учётом дифференциации

·        групповая

·        коллективная

Данный урок цели достиг, так как дети показали, что понимают практическую важность данных упражнений для развития математических навыков. Урок соответствует современным требованиям  Государственного образовательного стандарта.

«  Ноябрь 2017  »